Об установлении ограничительных мероприятий между жилыми домами № 1, № 1/9, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7 и № 49А улицы Абая села Карабулак Карабулакского сельского округа
Решение акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 5 апреля 2021 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 5 апреля 2021 года № 6142. Утратило силу решением акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 28 июня 2021 года № 38
Сноска. Утратило силу решением акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 28.06.2021 № 38 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2021 года № 08-02-03/200 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Карабулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением очага заболевания бруцеллеза установить ограничительные мероприятия между жилыми домами № 1, № 1/9, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7 и № 49А улицы Абая села Карабулак Карабулакского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карабулакского сельского округа М. Шадиев

Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылы Абай көшесі № 1, № 1/9, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7 және № 49А тұрғын үйлер аралығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 24 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 сәуірде 6142 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 28 маусымдағы № 38 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 28.06.2021 № 38 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 08-02-03/200 ұсынысына сәйкес және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бруцеллез ауруының ошағы анықталуына байланысты Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылы Абай көшесі № 1, № 1/9, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7 және № 49А тұрғын үйлер аралығына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сайрам ауданының Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі М. Шадиев