О внесении изменений в постановление акимата Сарыагашского района от 27 июня 2019 года № 252 "Об установлении публичного сервитута"
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 28 января 2021 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 28 января 2021 года № 6040
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарыагашского района от 27 июня 2019 года № 252 "Об установлении публичного сервитута" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5100, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 8 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить публичный сервитут на земельный участок без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель сроком на 49 (сорок девять) лет для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи "НРП Бескубыр-БС Саруг" товариществу с ограниченной ответственностью "ТNS-Plus", согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Полатова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Заместитель акима Сарыагашского района Б. Полатов
Приложение
к постановлению акимата
Сарыагашского района
от 28 января 2021 года
№ 21
Приложение
к постановлению акимата
Сарыагашского района

Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 27 маусымдағы № 252 "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 28 қаңтардағы № 21 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 28 қаңтарда № 6040 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 27 маусымдағы № 252 "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5100 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 12 шілдеде электрондық түрде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
қаулының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "ТNS-Plus" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне "НРП Бесқубыр-БС Саруг" магистральды талшықты оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Полатовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш ауданы әкімінің орынбасары Б. Полатов
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
28 қаңтардағы 2021 жылғы
№ 21 қаулысына
қосымша
Сарыағаш ауданы әкімдігінің