Об изменении границ населенных пунктов Шардаринского района
Совместные решение Шардаринского районного маслихата Туркестанской области от 31 марта 2021 года № 3-21-VII и постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 1 апреля 2021 года № 116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 9 апреля 2021 года № 6155
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВИЛ и Шардаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы согласно совместному представлению районного отдела земельных отношений и отдела архитектуры и градостроительства Шардаринского района:
1) включить 74,98 гектар земельного участка в границу населенного пункта Достык сельского округа Достык, общая площадь 275,53 гектар;
2) включить 60,0 гектар земельного участка в границу населенного пункта Целинное сельского округа Алатау батыр, общая площадь 101,56 гектар;
3) включить 31,74 гектар земельного участка в границу населенного пункта Коссейит сельского округа Коссейит, общая площадь 304,24 гектар.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шардаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе Шардаринского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Шардаринского района А.Таженова.
4. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Жолдыбай
Секретарь районного маслихата А. Карсыбаев

Шардара ауданы бойынша елді мекендердің шегін өзгерту туралы
Түркістан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 3-21-VII бірлескен шешiмi және Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 1 сәуірдегі № 116 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 9 сәуірде № 6155 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108-бабының 1, 5 тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шардара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шардара аудандық жер қатынастары бөлімі мен сәулет және қала құрылысы бөлімінің бірлескен ұсынысына сәйкес, елді мекендердің шекаралары өзгертілсін:
1) 74,98 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Достық ауылдық округі Достық елді мекенінің жалпы ауданы 275,53 гектар;
2) 60,0 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Алатау батыр ауылдық округі Целинное елді мекенінің жалпы ауданы 101,56 гектар;
3) 31,74 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қоссейіт ауылдық округі Қоссейіт елді мекенінің жалпы ауданы 304,24 гектар.
2. "Шардара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы бірлескен қаулы мен шешімді Шардара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Шардара ауданы әкімінің орынбасары А.Таженовке жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Жолдыбай
Аудандық мәслихат хатшысы А. Карсыбаев