Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 6 мая 2021 года № 405. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 мая 2021 года № 6190. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", "Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" утвержденным приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498, зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010, акимат Жетысайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 6 мамырдағы № 405 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 6 мамырда № 6190 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығымен бекітілген "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына" сәйкес, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген, Жетісай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жетысайского района от 1 марта 2019 года № 222 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4921, опубликованный 15 марта 2019 года в газете "Жаңа Жетісай" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 12 марта 2019 года).

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Жетісай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 1 наурыздағы № 222 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4921 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 15 наурыздағы "Жаңа Жетісай" газетінде және 2019 жылы 12 наурыздағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Жетысайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Түркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района C.Примбекова.

3. "Жетісай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Примбековке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района Жетысай М. Қадырбек
Приложение к постановлению
акимата Жетысайского района
от "6" мая 2021 года № 405
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность
Размер (%)
1
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 39 "Асыката" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жетісай ауданының әкімі М. Қадырбек
Жетісай ауданы әкімдігінің
"6" мамырдағы 2021 жылғы
№ 405 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 39 "Асықата" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

172
3
2
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 40 "Ынтымак" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
114
3
3
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 61 имени Г.Муратбаева" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
107
3
4
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 65 "Достық" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
102
3
5
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 18 имени М.Байзакова" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
105
3
6
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 19 имени Аманкелды" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
115
3
7
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 43 "Кызыл тан" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
132
3
8
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 62 имени Кенесары хана" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
140
3
9
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 32 имени Ш.Кудайбердиева" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
142
3
10
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 53 имени Ю.Гагарина" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
143
3
11
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №6 имени Б.Момышулы" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
178
3
12
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 14 имени Н.Ондасынова" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
165
3
13
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 8 имени Алпамыс батыра" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
169
3
14
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №1 имени М.Горького" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
169
3
15
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 2 имени Ш.Уалиханова" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

172
3
2
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 40 "Ынтымақ" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
114
3
3
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ғ.Мұратбаев атындағы № 61 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
3
4
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 65 "Достық" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
3
5
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "М.Байзақов атындағы № 18 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
105
3
6
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Аманкелді атындағы № 19 жалпы орта мектебі"коммуналдық мемлекеттік мекемесі
115
3
7
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 43 "Қызыл таң" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
132
3
8
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Кенесары хан атындағы № 62 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
140
3
9
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ш.Құдайбердиев атындағы № 32 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
142
3
10
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ю.Гагарин атындағы № 53 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
143
3
11
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Б.Момышұлы атындағы № 6 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
178
3
12
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Н.Оңдасынов атындағы № 14 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
165
3
13
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Алпамыс батыр атындағы № 8 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
169
3
14
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "М.Горький атындағы № 1 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
169
3
15
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ш.Уәлиханов атындағы № 2 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

118
3
16
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 3 имени Ю.Гагарина" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
129
0
17
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа-гимназия № 4 имени Абая" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
149
3
18
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 5 имени А.Байтурсынова" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
138
3
19
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 7 "Туран" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
168
3
20
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 30 имени И.Жансугурова" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
101
3
21
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 20 имени Т.Рыскулова" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
269
4
22
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 26 имени М.Шокай" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
137
3
23
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 22 имени К.А.Яссауи" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
144
3
24
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 24 имени А.Жами" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
130
3
25
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 37 "Енбек" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
135
3
26
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 15 имени М.Жумабаева" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
100
2
27
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 10 "Кайнар" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

118
3
16
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ю.Гагарин атындағы № 3 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
129
3
17
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Абай атындағы № 4 жалпы орта мектебі мектеп гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
149
3
18
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "А.Байтұрсынов атындағы № 5 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
138
3
19
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 7 Тұран" мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
168
3
20
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "І.Жансүгіров атындағы № 30 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101
3
21
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Т.Рысқұлов атындағы № 20 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
269
4
22
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "М.Шоқай атындағы № 26 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
137
3
23
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Қ.А.Яссауи атындағы № 22 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
144
3
24
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "А.Жами атындағы № 24 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
130
3
25
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 37 "Еңбек" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
135
3
26
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "М.Жұмабаев атындағы № 15 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
2
27
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 10 "Қайнар" мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

192
3
28
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 12" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
115
3
29
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 57 "Сарыарка" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
140
3
30
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 13 имени Н.Торекулова" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
175
3
31
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 59 имени Я.Есенбекова" отдела развития человеческого потенциала Жетысайского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
106
3

192
3
28
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 12 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
115
3
29
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің"№ 57 "Сарыарқа" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
140
3
30
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Н.Төреқұлов атындағы № 13 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
175
3
31
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Жетісай ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің Я.Есенбеков атындағы № 59 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
106
3