Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Келесского района Туркестанской области от 5 марта 2021 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 16 марта 2021 года № 6097. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Келесского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 наурыздағы № 65 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 16 наурызда № 6097 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес Келес ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Келесского района от 31 декабря 2019 года № 377 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5345 от 31 декабря 2019 года и опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 08 января 2020 года).

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Келес ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 377 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2019 жылғы 31 желтоқсанда № 5345 болып тіркелген және 2020 жылғы 08 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Келесского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Келесского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Сексенбаева.

3. "Келес ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Келес ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Сексенбаевқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Келесского района А. Есбаев
Приложение к постановлению
акимата Келесского района от
"5" марта 2021 года № 65
Размер квоты рабочих мест для инвалидов
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты %
Количество рабочих мест (человек)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Келесская районная больница "Абай" управления общественного здоровья Туркестанской области

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Келес ауданының әкімі А. Есбаев
Келес ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "5" наурыздағы
№ 65 қаулысына қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Абай" Келес аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны

1610
4
64
2
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 39 имени Л.Жолдасова" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
130
3
4
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 7" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
122
3
4
4
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 2 имени У.Жанибекова" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
182
3
5
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 40 имени Г.Муратбаева" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
120
3
4
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Колледж № 13" управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
172
3
5
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Келесский районный Дом культуры имени Аширали Кенжеева"
137
3
4
8
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 57 имени А.Жангелдина" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
130
3
4
9
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 20 имени Т.Бердиярова" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
106
3
3
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 13 имени Т.Бигелдинова" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
101
3
3
11
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 56 имени Т.Белгибаева" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
90
2
2
12
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 3 имени Р.Алибекулы" отдела развития человеческого потенциала Келесского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
52
2
1

1610
4
64
2
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 39 Л.Жолдасов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
130
3
4
3
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 7 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
122
3
4
4
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 2 Ө.Жәнібеков атындағы мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
182
3
5
5
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 40 Ғ.Мұратбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
120
3
4
6
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының "№ 13 колледж" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
172
3
5
7
"Әшірәлі Кенжеев атындағы Келес аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
137
3
4
8
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 57 Ә.Жангелдин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
130
3
4
9
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 20 Т.Бердияров атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
106
3
3
10
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 13 Т.Бигелдинов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101
3
3
11
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 56 Т.Белгібаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
2
12
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Келес ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 12 Р.Әлібекұлы атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
1