О бюджете Новодворовского сельского округа Бородулихинского района на 2021-2023 годы
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 19 января 2021 года № 2-12-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 января 2021 года № 8371
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Бородулихинского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 56-5-VI "О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8256), Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Новодворовского сельского округа на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 23237 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3454 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 19783 тысяч тенге;
2) затраты – 25437 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2200 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2200 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 2200 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 10.12.2021 № 11-12-VII (вводится в действие с 1 января 2021).
2. Предусмотреть объем бюджетной субвенции, передаваемой из районного бюджета в бюджет Новодворовского сельского округа на 2021 год в сумме 14890 тысяч тенге.
2-1. Предусмотреть в бюджете Новодворовского сельского округа на 2021 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 4893 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 2-1 в соответствии с решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10.12.2021 № 11-12-VII (вводится в действие с 01.01.2021).
3. Признать утратившими силу следующие решения Бородулихинского районного маслихата:

2021-2023 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Новодворовка ауылдық округінің бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 2-12-VII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 қаңтарда № 8371 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-1-бабының 2-тармағына, 75 бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 56-5-VI "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8256 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2021-2023 жылдарға арналған Новодворовка ауылдық округінің бюджеті тісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 23237 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3454 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 19783 мың теңге;
2) шығындар – 25437 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2200 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2200 мың теңге, соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2200 мың теңге.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 10.12.2021 № 11-12-VII шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2021 жылға арналған Новодворовка ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін бюджеттік субвенцияның көлемі 14890 мың теңге сомасында ескерілсін.
2-1. Новодворовка ауылдық округінің 2021 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен 4893 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.
Ескерту. Шешім 2-1-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 10.12.2021 № 11-12-VII (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі);
3. Бородулиха аудандық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:

1) решение Бородулихинского районного маслихата от 16 января 2020 года № 46-12-VI "О бюджете Новодворовского сельского округа Бородулихинского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6611, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 23 января 2020 года);

1) Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 46-12-VI "2020-2022 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Новодворовка ауылдық округінің бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6611 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 23 қаңтарда жарияланған) шешімі;

2) решение Бородулихинского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 56-15-VI "О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 16 января 2020 года № 46-12-VI "О бюджете Новодворовского сельского округа Бородулихинского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8106, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 7 января 2021 года).

2) Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 56-15-VI "Бородулиха аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 46-12-VI "2020-2022 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Новодворовка ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8106 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2021 жылғы 7 қаңтарда жарияланған) шешімі.

4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии А. Аубакиров
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение 1 к решению
Бородулихинского районного
маслихата от 19 января
2021 года № 2-12-VII
Бюджет Новодворовского сельского округа на 2021 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 10.12.2021 № 11-12-VII (вводится в действие с 1 января 2021).
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1.ДОХОДЫ

4. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Аубакиров
Аудандық мәслихат хатшысы У. Майжанов
Бородулиха аудандық
мәслихатының 2021 жылғы
19 қаңтардағы № 2-12-VII
Шешіміне 1-қосымша
2021 жылға арналған Новодворовка ауылдық округінің бюджеті
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 10.12.2021 № 11-12-VII шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I.КІРІСТЕР