О переименовании улиц поселка Ауэзов Жарминского района
Решение акима поселка Ауэзов Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 18 марта 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 марта 2021 года № 8460
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", с учетом мнения жителей поселка Ауэзов, на основании заключении областной ономастической комиссии от 28 декабря 2020 года, аким поселка Ауэзов Жарминского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в поселке Ауэзова Жарминского района:
улицу "Геологическая" – на улицу "Таукент";
улицу "Горная" – на улицу "Кеншілер";
улицу "Дружба" – на улицу "Достық";
улицу "Коммунистическая" –на улицу "Жеңіс";
улицу " Спортивная" – на улицу "Ардагер";
улицу "Социалистическая" – на улицу "Жібек жолы";
улицу "Фабричная"– на улицу "Алтынтау";
2. Переименовать следующие улицы в селе Солнечное поселка Ауэзов Жарминского района:
улицу "Буровая"– на улицу "Бірлік";
улицу "Горная" – на улицу "Қазына";
улицу "Школьная"– на улицу "Күншуақ";
улицу "40 лет Казахстана" – на улицу "Азаттық".
3. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Ауэзов Жарминского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Жарминского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Е. Сасенов

Жарма ауданы Әуезов кентінің көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Әуезов кенті әкімінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 наурызда № 8460 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Әуезов кенті тұрғындарының пікірін ескере отырып, 2020 жылғы 28 желтоқсандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Жарма ауданы Әуезов кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жарма ауданы Әуезов кентіндегі келесі көшелері:
"Геологическая" көшесін–"Таукент" көшесі;
"Горная" көшесін – "Кеншілер" көшесі;
"Дружба" көшесін – "Достық" көшесі;
"Коммунистическая" көшесін – "Жеңіс" көшесі;
"Спортивная" көшесін – "Ардагер" көшесі;
"Социалистическая" көшесін –"Жібек жолы" көшесі;
"Фабричная" көшесін – "Алтынтау" көшесі;
2. Жарма ауданы Әуезов кентінің Солнечное ауылындағы көшелері:
"Буровая" көшесін – "Бірлік" көшесі;
"Горная" көшесін – "Қазына" көшесі;
"Школьная" көшесін – "Күншуақ" көшесі;
"40 лет Казахстана" көшесін –"Азаттық" көшелері болып қайта аталсын.
3. "Жарма ауданы Ауэзов кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімінің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Е. Сасенов