Об установлении права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) земельными участками для эксплуатации волоконно-оптическими линиями связи в селе Парыгино
Решение акима Парыгинского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области Восточно-Казахстанской области от 30 апреля 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 мая 2021 года № 8735
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Парыгинского сельского округа района Алтай РЕШИЛ:

Парыгино ауылында талшықты-оптикалық желілер байланысын пайдалану үшін жер учаскелеріне шектеулі нысаналы пайдалану (жария сервитут) құқығын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Парыгино селолық округі әкімінің 2021 жылғы 30 сәуірде № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 мамырда № 8735 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағы 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 1-тармағы 6) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданы Парыгино ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:

1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" право ограниченного целевого пользования земельными участками (публичный сервитут), без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, общей площадью 0,3760 гектар сроком на 10 лет до 12 октября 2031 года, для эксплуатации волоконно - оптических линий связи расположенных в селе Парыгино, согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Парыгинского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области.

1. Осы шешімге қосымшаға сәйкес, Парыгино ауылында орналасқан талшықты-оптикалық желілердің байланысын пайдалану үшін "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан, 10 жыл мерзімге, 2031 жылғы 12 қазанға дейін жалпы алаңы 0,3760 гектар жер учаскелеріне шектеулі нысаналы пайдалану құқығы (жария сервитут) белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Парыгино ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде осы шешімнің мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Алтай" заключить договор сервитута с товариществом с ограниченной ответственностью "SilkNetCom".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Парыгинского сельского округа Н. Бакынова
Приложение к решению
акима Парыгинского сельского
округа от 30 апреля
2021 года № 1
№ п\п
Местоположение земельного участка
Площадь земельного участка, га
1
2
3
1

3. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен сервитут шартын жасасын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Парыгино ауылдық округінің әкімі Н. Бакынова
Парыгино ауылдық округі
әкімінің 2021 жылғы 30
сәуірдегі № 1 шешіміне
қосымша
Жер учаскесінің орналасқан жері
Жер учаскесінің ауданы, га
1
2
3
1

Восточно-Казахстанская область, район Алтай, село Парыгино, по улицам: Победы, 1 (район здания школы), Центральная, 4 (район здания аппарата акима, врачебной амбулатории и район железной дороги).
0,3760
Итого:
0,3760

Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Парыгино ауылы, келесі көшелер бойынша: Победы, 1 (мектеп ғимаратының ауданы), Центральная, 4 (әкім аппараты ғимаратының ауданы, дәрігерлік амбулатория және темір жол ауданы).
0,3760
Барлығы:
0,3760