Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима города Алтай Восточно-Казахстанской области от 27 апреля 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 апреля 2021 года № 8716
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким города Алтай РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры градостроительства и строительства района Алтай" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на земельный участок, расположенный в центральной части города Алтай (в черте населенного пункта), по улице Тәуелсіздік (центральный парк), площадью 6,2 гектара, сроком на 1 (один) год, для проектирования и реализации проекта "Благоустройство центрального парка города Алтай района Алтай Восточно-Казахстанской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Алтай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего решения на Интернет-ресурсе акима района Алтай.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий акима города Алтай И. Оконешников

Жер теліміне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай қаласы әкімінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 30 сәуірде № 8716 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19 – бабының 1-1) тармақшасына, 69 – бабының 4 – тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабы 1 – тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Алтай қаласының әкімі ШЕШТІ:
1. "Алтай ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне "Шығыс Қазақстан, Алтай ауданы, Алтай қаласының орталық саябағын абаттандыру" жобасын жобаландыру және жүзеге асыру үшін Алтай қаласының орталық бөлігінде (елді мекен шегінде) орналасқан алаңы 6,2 гектар, мерзімі 1 (бір) жылға Тәуелсіздік көшесі бойындағы жер теліміне шектеулі мақсатты пайдалану (қоғамдық сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Алтай қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің Алтай ауданы әкімінің Интернет – ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай қаласы әкімінің міндетін аткарушы И. Оконешников