О внесении изменений в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 46/400-VI "О бюджете Катон-Карагайского района на 2021-2023 годы"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 мая 2021 года № 6/57-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 мая 2021 года № 8809
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 23 апреля 2021 года № 4/24-VII "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2020 года № 44/495-VI "Об областном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8690), Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 46/400-VІ "О бюджете Катон-Карагайского района на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8094) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Катон-Карагайского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1)доходы – 8 638 591,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 835 093,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 169,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 206,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 786 123,0 тысяч тенге;
2) затраты – 9 187 835,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 192 909,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 240 652,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 47 743,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 742 153,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 742 153,9 тысяч тенге:
поступление займов – 686 200,0 тысяч тенге;
погашение займов – 47 743,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 103 696,9 тысяч тенге.".

Катонқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 46/400–VI "2021-2023 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 12 мамырдағы № 6/57-VII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 20 мамырда № 8809 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 4/24-VII "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 44/495-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8690 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Катонқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 46/400-VI "2021-2023 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8094 нөмірімен тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 638 591,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 835 093,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 169,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 206,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7 786 123,0 мың теңге;
2) шығындар – 9 187 835,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 192 909,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 240 652,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 47 743,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 742 153,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 742 153,9 мың теңге:
қарыздар түсімі – 686 200,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 47 743,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 103 696,9 мың теңге.".

Приложения 1, 4, 5, 7 утвержденное решением районного маслихата, изложить в следующей редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии Г. Атабаева
Секретарь маслихата Д. Бралинов
Приложение 1 к решению
Катон-Карагайский
районный маслихат
от 12 мая 2021 года № 6/57-VII
Приложение 1
к решению Катон-Карагайского
районного маслихата
от 25 декабря 2020 года

Аудандық мәслихаттың шешімімен бекітілген 1, 4, 5, 7 - қосымшалар осы шешімнің 1, 2, 3, 4 - қосымшаларына сәйкес келесі редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Г. Атабаева
Мәслихат хатшысы Д. Бралинов
Катонқарағай аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 12 мамырдағы
№6/57- VIІ шешіміне 1-қосымша
Катонқарағай аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 25 желтоқсандағы

137145,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
68678,0
005
Государственная адресная социальная помощь
139858,0
006
Оказание жилищной помощи
1061,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
46554,5
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1504,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2357,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
107950,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
19651,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
43469,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
7092,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
8500,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2155601,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
433695,7
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
384861,7
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
26500,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
9413,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
12921,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1721906,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
496737,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно- коммуникационной инфраструктуры
263408,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
961761,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
377262,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
21390,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
12202,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1783,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

137145,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
68678,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
139858,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1061,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
46554,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1504,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2357,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
107950,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
19651,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
43469,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
7092,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
8500,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2155601,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
433695,7
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
384861,7
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
26500,0
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
9413,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
12921,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1721906,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
496737,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
263408,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
961761,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
377262,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
21390,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12202,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1783,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы

7405,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
355872,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области внутренней политики, культуры, развития языков и спорта
28101,0
003
Капитальные расходы государственного органа
4422,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
16652,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
12500,0
007
Функционирование районных (городских) библиотек
50697,0
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
10177,0
009
Поддержка культурно-досуговой работы
230773,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2550,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
140661,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
21301,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
21011,0
006
Капитальные расходы государственного органа
290,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
23102,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
17486,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
5110,0
007
Капитальные расходы государственного органа
506,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24258,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
24258,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
72000,0
010
Развитие объектов сельского хозяйствах
72000,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
21637,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
21637,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
21637,0
12
Транспорт и коммуникации
352979,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
352979,2
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
2143,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок

7405,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
355872,0
001
Ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт  саласында  мемлекеттік саясатты жергілікті деңгейде іске асыру бойынша қызметтер
28101,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4422,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
16652,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
12500,0
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
50697,0
008
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
10177,0
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
230773,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2550,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
140661,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
21301,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21011,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
290,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
23102,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17486,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
5110,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
506,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24258,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
24258,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
72000,0
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
72000,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
21637,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
21637,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21637,0
12
Көлiк және коммуникация
352979,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
352979,2
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2143,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру

от 12 мая 2021 года
№ 6/57-VII
Приложение 4 к решению
Катон-Карагайского
районного маслихата
от 25 декабря 2020 года
№ 46/400-VI
Перечень бюджетных программ на 2021 год, финансируемых из местного бюджета
Функциональная группа
Администратор программ
программа
Наименование
1
2
3
4
II. Затраты
01
Государственные услуги общего характера
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
003
Капитальные расходы государственного органа
122
Аппарат акима района (города областного значения)
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
003
Капитальные расходы государственного органа
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
015
Капитальные расходы государственного органа
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
003
Капитальные расходы государственного органа
02
Оборона
122
Аппарат акима района (города областного значения)
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

2021 жылғы 12 мамырдағы
№6/57- VIІ шешіміне 2-қосымша
Катонқарағай аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 46/400 –VI шешіміне 4-қосымша
2021 жылға арналған жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
II. Шығындар
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
02
Қорғаныс
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі