Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Сарыоленского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 21 июля 2021 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 июля 2021 года № 23677. Утратило силу - решением акима Сарыоленского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 28 декабря 2021 года № 4
Сноска. Утратило силу - решением акима Сарыоленского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 28.12.2021 № 4 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Курчумского района от 25 июня 2021 года № 841, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия по бруцеллезу мелко рогатого скота Сарыоленского сельского округа расположенного на участке Карагаш кадастр 05-072-010 ВКО Курчумского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыоленского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыоленского
сельского округа Курчумского района ВКО
С. Аксартов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Сарыөлең ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 шілдедегі № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 шілдеде № 23677 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Сарыөлең ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Сарыөлең ауылдық округі әкімінің 28.12.2021 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабының 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Күршім ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 25 маусымдағы № 841 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Сарыөлең ауылдық округінің мүйізді ұсақ малдары орналасқан ШҚО Күршім ауданы кадастры 05-072-010 Қарағаш теліміне бруцеллез ауруына шектеу қойып, іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сарыөлең ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) осы шешімді оның ресми жарияланғаннан кейін Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ШҚО Күршім ауданының
Сарыөлең ауылдық округінің әкімі
С. Аксартов