Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 6 января 2021 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 января 2021 года № 8326
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шемонаихинского района от 22 апреля 2020 года № 110 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 мая 2020 года за номером 7087, опубликовано 25 мая 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Молдаханова Б.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района Г. Акулов
Согласовано:
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата
"___"__________ 2020 года
А. Боровикова
Приложение к постановлению
от 6 января 2021 года № 01
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
1. Должности специалистов государственного учреждения, коммунального государственного учреждения в области социального обеспечения:
1) Основной персонал: социальный работник;
2) Вспомогательный персонал: ассистент.
2. Должности специалистов коммунального государственного учреждения, коммунального государственного казенного предприятия в области культуры:
1) Управленческий персонал: директор коммунального государственного казенного предприятия;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 қаңтардағы № 01 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 8 қаңтарда № 8326 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 139-бабы 9-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 110 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2020 жылғы 15 мамырда 7087 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 25 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.К.Молдахановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі Г. Акулов
Келісілді:
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Боровикова
"___" __________ 2020 жыл
2021 жылғы 6 қаңтардағы
№ 01 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мемлекеттік мекеменің, коммуналдық мемлекеттік мекеменің мамандар лауазымдары:
1) Негізгі персонал: әлеуметтік қызметкер;
2) Көмекші персонал: ассистент.
2. Мәдениет саласындағы коммуналдық мемлекеттік мекеменің, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорының мамандар лауазымдары:
1) Басқарушы персонал: коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;

2) Основной персонал: музыкальный руководитель, аккомпаниатор, художественный руководитель, методист, звукооператор, культорганизатор, хореограф, режиссер – постановщик, руководитель хора, библиотекарь.
3. Должности специалистов коммунального государственного учреждения в области спорта:
1) Управленческий персонал: руководитель коммунального государственного учреждения;
2) Основной персонал: тренер – преподаватель, методист, врач.

2) Негізгі персонал: музыкалық жетекші, аккомпаниатор, көркемдік жетекші, әдіскер, дыбыс операторы, мәдени ұйымдастырушы, хореограф, қоюшы режиссер, хор жетекшісі, кітапханашы.
3. Спорт саласындағы коммуналдық мемлекеттік мекеменің мамандар лауазымдары:
1) Басқарушы персонал: коммуналдық мемлекеттік мекеменің басшысы;
2) Негізгі персонал: жаттықтырушы-оқытушы, әдіскер, дәрігер.