О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2015 года №373 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 11 марта 2021 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 17 марта 2021 года № 6851. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 31 августа 2023 года № 193
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 31.08.2023 № 193 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 11 февраля 1999 года "О карантине растений" и по представлению Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 февраля 2021 года №3-13-232, акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2015 года №373 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан №4251, опубликованное 13 февраля 2016 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" (Халиуллин Ж.Ж.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Манкеева М.Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима области М. Манкеев
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 11 марта 2021 года № 41
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 29 декабря 2015 года № 373
Карантинная зона
с введением карантинного режима на территориях Акжаикского, Бурлинского,
Жанибекского, Бәйтерек, Казталовского, Сырымского, Таскалинского, Теректинского,
Чингирлауского районов и города Уральска
Наименование районов
Наименование сельского округа
Наименование сельскохозяйственных структур
Наименование карантинного объекта
Пораженная площадь, гектар
Площадь очага, гектар
Акжаикский
Алгабасский
Государственный земельный фонд
Acroptilon repens (D.C.)

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы №373 "Карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақты белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 11 наурыздағы № 41 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 17 наурызда № 6851 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 31 тамыздағы № 193 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 31.08.2023 № 193 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1999 жылғы 11 ақпандағы "Өсімдіктер карантині туралы" Заңдарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Батыс Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының 2021 жылғы 15 ақпандағы №3-13-232 ұсынысы бойынша Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы №373 "Карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақты белгілеу туралы" (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде №4251 болып тіркелген, 2016 жылғы 13 ақпандағы "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған)аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ж.Ж.Халиуллин) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары М.Н.Манкеевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы М. Манкеев
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2021 жылғы 11 наурыздағы
№ 41 қаулысымен бекітілген
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2015 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 373 қаулысына қосымша
Ақжайық, Бөрлі, Жәнібек, Бәйтерек, Казталов, Сырым, Тасқала, Теректі, Шыңғырлау
аудандарының және Орал қаласының аумақтарында карантиндік режим енгізілетін
карантинді аймақ
Ауданның атауы
Ауылдық округтің атауы
Ауыл шаруашылығы құрылымдарының атауы
Карантиндік объектінің атауы
Зақымдалған алаң, гектар
Ошақ алаңы, гектар
Ақжайық
Алғабас
Мемлекеттік жер қоры
Acroptilon repens (D.C.)