Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2021-2022 учебный год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 20 сентября 2021 года № 186. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 сентября 2021 года № 24467
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательны й заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2021-2022 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Западно-Казахстанской области Нарымбетова Б.Х.

Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 20 қыркүйектегі № 186 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 қыркүйекте № 24467 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2021-2022 оқу жылына арналған білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Б.Х.Нарымбетовке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
приложение к постановлению
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2021-2022 учебный год
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государственного образовательного заказа
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося (специалиста)
в национальных высших учебных заведениях
в других высших учебных заведениях
1
Бакалавр

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
қаулысына қосымша
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Даярлау бағытының коды және сыныпталуы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Бір білім алушыны (маманды) оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Ұлттық жоғары білім беру ұйымдарында
Басқа жоғары білім беру ұйымдарында
1
Бакалавр