О внесении изменений в решение Бурлинского районного маслихата от 30 декабря 2020 года №57-8 "О бюджете Приурального сельского округа Бурлинского района на 2021-2023 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20 апреля 2021 года № 4-11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 апреля 2021 года № 6999
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 30 декабря 2020 года №57-8 "О бюджете Приурального сельского округа Бурлинского района на 2021-2023 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6777, опубликованное 18 января 2021 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Приурального сельского округа Бурлинского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 41 821 тысяча тенге:
налоговые поступления – 2 475 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 172 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 39 174 тысячи тенге;
2) затраты – 42 414 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 593 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 593 тысячи тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 593 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Б.Б.Мукашева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
председатель сессии Б. Дюсенов
секретарь маслихата К. Ермекбаев
Приложение
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 20 апреля 2021 года №4-11
Приложение 1
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 30 декабря 2020 года №57-8
Бюджет Приурального сельского округа на 2021 год
Категория
сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

Бөрлі аудандық мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы №57-8 "2021-2023 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Приурал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2021 жылғы 20 сәуірдегі № 4-11 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 21 сәуірде № 6999 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы №57-8 "2021-2023 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Приурал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6777 тіркелген, 2021 жылы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Приурал ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға арналған бюджет келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 41 821 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 475 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 172 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 39 174 мың теңге;
2) шығындар – 42 414 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 593 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 593 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 593 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Б.Б.Мукашева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Дюсенов
мәслихат хатшысы К. Ермекбаев
Бөрлі аудандық мәслихаттың
2021 жылғы 20 сәуірдегі
№4-11 шешіміне қосымша
Бөрлі аудандық мәслихаттың
2020 жылғы 30 желтоқсандағы
№57-8 шешіміне 1 – қосымша
2021 жылға арналған Приурал ауылдық округінің бюджеті
мың теңге
Санаты
сомасы
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы