О внесении изменений в решение Бокейординского районного маслихата от 25 декабря 2020 года №50-4 "О бюджете Муратсайского сельского округа Бокейординского района на 2021-2023 годы"
Решение Бокейординского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20 апреля 2021 года № 4-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 апреля 2021 года № 6995
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Бокейординский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бокейординского районного маслихата от 25 декабря 2020 года №50-4 "О бюджете Муратсайского сельского округа Бокейординского района на 2021 - 2023 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6639) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Муратсайского сельского округа на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 23 084 тысячи тенге:
налоговые поступления – 1 059 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тенге;
поступления трансфертов – 22 025 тысяч тенге;
2) затраты – 23 515 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 431 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 31 тысяча тенге;
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 431 тысяча тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата Бокейординского районного маслихата (Е.Айткалиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии маслихата
Бокейординского района
А. Тусипкалиева
секретарь маслихата Л. Кайргалиева
Приложение
к решению Бокейординского
районного маслихата
от апреля 2021 года № 4-4
Приложение 1
к решению Бокейординского
районного маслихата
от 25 декабря 2020 года № 50-4
Бюджет Муратсайского сельского округа на 2021 год
(тысяч тенге)
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
1
2
3
4
5
6

Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы №50-4 "2021-2023 жылдарға арналған Бөкей ордасы ауданы Мұратсай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 20 сәуірдегі № 4-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 21 сәуірде № 6995 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Бөкей ордасы аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы №50-4 "2021-2023 жылдарға арналған Бөкей ордасы ауданы Мұратсай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6639 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Мұратсай ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 23 084 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 059 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
трансферттер түсімі – 22 025 мың теңге;
2) шығындар – 23 515 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 431 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 431 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 431 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Бөкей ордасы аудандық мәслихатының аппарат басшысы (Е.Айткалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бөкей ордасы аудандық мәслихат
сессия төрағасы
А. Тусипкалиева
мәслихат хатшысы Л. Кайргалиева
Бөкей ордасы аудандық
мәслихаттың
2021 жылғы 20 сәуірдегі
№ 4-4 шешіміне қосымша
Бөкей ордасы аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 50-4 шешіміне 1-қосымша
2021 жылға арналған Мұратсай ауылдық округінің бюджеті
(мың теңге)
Санаты
Сомасы
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
1
2
3
4
5
6