Об установлении квоты рабочих мест по Каратобинскому району на 2021 год
Постановление акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 4 марта 2021 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 марта 2021 года № 6840
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қаратөбе ауданы бойынша 2021 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 4 наурыздағы № 19 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 наурызда № 6840 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық - атқару кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата - анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата - анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген) бұйрығына сәйкес, аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:

1. Установить квоту рабочих мест для организаций, независимо от организационно - правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций по Каратобинскому району на 2021 год в следующих размерах:
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в размере двух процентов, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере двух процентов, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере одного процента, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

1. Қаратөбе ауданы бойынша 2021 жылға жұмыс орындарының квотасы ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдардың жұмыскерлерінің тізімдік санынан ұйымдар үшін келесі мөлшерлерде белгіленсін:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін екі пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін екі пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес ата - анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін бір пайыз мөлшерінде.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Каратобинского района от 30 июля 2020 года № 98 "Об установлении квоты рабочих мест по Каратобинскому району на 2020 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6330, опубликованное 5 августа 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима Каратобинского района обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.

2. Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 шілдедегі № 98 "Қаратөбе ауданы бойынша 2020 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6330 тіркелген, 2020 жылғы 5 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылсын деп танылсын.
3. Қаратөбе ауданы әкімі аппаратының басшысы осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж.Султан.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Каратобинского района Ж. Асантаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Каратобинского района
от 4 марта 2021 года № 19
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по
Каратобинскому району на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте
1.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Каратобинская районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области
261
2
5
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Каратобинский районный центр досуга Каратобинского районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта"
68
2
1
3.
Государственное учреждение "Каратобинский районный отдел образования"
49
2
1
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима Каратобинского сельского округа"
21
2
1
5.
Каратобинское районное государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения Акимата Каратобинского района
37
2
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Каратобинского района
от 4 марта 2021 года № 19
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения
свободы по Каратобинскому району на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте
1.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Каратобинская районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области
261
2
5
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Каратобинский районный центр досуга Каратобинского районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта"
68
2
1
3.
Государственное учреждение "Каратобинский районный отдел образования"
49
2
1
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима Каратобинского сельского округа"
21
2
1
5.
Каратобинское районное государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения Акимата Каратобинского района
37
2
1
Приложение 3
к постановлению акимата
Каратобинского района
от 4 марта 2021 года № 19
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или
оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся
выпускниками организаций образования по Каратобинскому району на 2021 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте
1.
Коммунальное государственное учреждение "Детско-юношеская спортивная школа" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Каратобинского района Западно-Казахстанской области
23
1
1
2.
Коммунальное государственное учреждение "Центр детско-юношеского туризма и экологии" Каратобинского районного отдела образования
48
1
1

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Сұлтанға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаратөбе ауданының әкімі Ж. Асантаев
Қаратөбе ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 4 наурыздағы
№ 19 қаулысы 1-қосымша
Қаратөбе ауданы бойынша 2021 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған
адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері(%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1.
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Қаратөбе аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
261
2
5
2.
"Қаратөбе аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің Қаратөбе аудандық мәдени демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
68
2
1
3.
"Қаратөбе аудандық білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі
49
2
1
4.
"Қаратөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
21
2
1
5.
Қаратөбе ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қаратөбе аудандық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны"
37
2
1
Қаратөбе ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 4 наурыздағы
№ 19 қаулысы 2-қосымша
Қаратөбе ауданы бойынша 2021 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан
босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1.
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Қаратөбе аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
261
2
5
2.
"Қаратөбе аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің Қаратөбе аудандық мәдени демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
68
2
1
3.
"Қаратөбе аудандық білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі
49
2
1
4.
"Қаратөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
21
2
1
5.
Қаратөбе ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қаратөбе аудандық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны"
37
2
1
Қаратөбе ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 4 наурыздағы
№ 19 қаулысы 3-қосымша
Қаратөбе ауданы бойынша 2021 жылға ата–анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін
айырылған немесе ата–анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының
түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру
үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері(%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1.
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
23
1
1
2.
Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Балалар мен жасөспірімдер саяхаты және экология орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
48
1
1