Об установлении специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности города Степногорска, повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 13 мая 2022 года № 7С-14/4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 мая 2022 года № 28064
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности города Степногорска, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Степногорского
городского маслихата
Х.Кабар

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Степногорск қаласының ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелерін белгiлеу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2022 жылғы 13 мамырдағы № 7С-14/4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 17 мамырда № 28064 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес, Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Степногорск қаласының ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға, қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелері белгiленсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қалалық
мәслихатының хатшысы
Х.Кабар