О переименовании некоторых улиц села Подгорное Жаксынского района Акмолинской области
Решение акима села Подгорное Жаксынского района Акмолинской области от 22 ноября 2022 года № 9. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 ноября 2022 года № 30704
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Подгорное Жаксынского района Акмолинской области:
улицу Советская на улицу Кенесары;
улицу Комсомольская на улицу Абай.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким села Подгорное Г.Мажитова

Ақмола облысы Жақсы ауданы Подгорное ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы Подгорное ауылы әкімінің 2022 жылғы 22 қарашадағы № 9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 24 қарашада № 30704 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2022 жылғы 23 маусымдағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Жақсы ауданы Подгорное ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
Советская көшесін Кенесары көшесіне;
Комсомольская көшесін Абай көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Подгорное ауылының әкімі Г.Мажитова