О переименовании некоторых улиц села Жарык Жарыкского сельского округа Кобдинского района
Решение акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 11 октября 2022 года № 15. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2022 года № 30161
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Жарык Жарыкского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 21 апреля 2021 года № 2, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Жарык Жарыкского сельского округа:
улицу Астана на улицу Тәуке хан;
улицу Ә.Молдағұлова на улицу Бұқар жырау;
улицу Желтоқсан на улицу Ақан сері.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинского области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жарыкского сельского округа Е. Имангазин

Қобда ауданы Жарық ауылдық округінің Жарық ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 қазандағы № 15 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 қазанда № 30161 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жарық округінің Жарық ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 2 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Жарық ауылдық округінің Жарық ауылының келесі көшелерінің атауы өзгертілсін:
Астана көшесі Тәуке хан көшесіне;
Ә. Молдағұлова көшесі Бұқар жырау көшесіне;
Желтоқсан көшесі Ақан сері көшесіне.
2. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жариялағанынан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарық ауылдық округінің әкімі Е. Имангазин