О переименовании улиц села Акшатау Уилского сельского округа Уилского района
Решение акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 17 октября 2022 года № 107. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 октября 2022 года № 30312
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Акшатау и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 20 июля 2022 года за № 2, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Акшатау Уилского сельского округа:
улицу Балауса на улицу Әжібай би;
улицу Шалкыма на улицу Алаш.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уилского сельского округа С. Даулеткалиев

Ойыл ауданының Ойыл ауылдық округінің Ақшатау ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 17 қазандағы № 107 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 қазанда № 30312 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 -баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ақшатау ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 20 шілдедегі № 2 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ойыл ауылдық округінің Ақшатау ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
Балауса көшесін Әжібай би көшесіне;
Шалқыма көшесін Алаш көшесіне.
2. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауылдық округінің әкімі С. Даулеткалиев