Об утверждении нормативов субсидирования затрат на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Постановление акимата города Шымкент от 12 апреля 2022 года № 575. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 апреля 2022 года № 27596. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 23 апреля 2024 года № 1981
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 23.04.2024 № 1981 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 12-7) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10087) "Об утверждении правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки", акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормативы субсидирования затрат на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент А.Саттыбаеву.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент М. Айтенов
Приложение к постановлению
Акимата города Шымкент
от 12 апреля 2022 года № 575
Нормативы субсидирования затрат на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Нормативы субсидий в пересчете на сырье (тенге/литр, килограмм)
Молоко
Сливочное масло
18
Молоко
Сыр твердый
28

Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау нормативтерін бекіту туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 575 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 сәуірде № 27596 болып тіркелді. Күші жойылды - Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 23 сәуірдегі № 1981 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Шымкент қаласы әкімдігінің 23.04.2024 № 1981 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 12-тармағының 12-7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 болып тіркелген) сәйкес, Шымкент қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау нормативтері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы оның ресми жарияланғанынан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің орынбасары А.Сәттібаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі М. Айтенов
Шымкент қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 12 сәуірдегі
№ 575 қаулысына қосымша
Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау нормативтері
Ауыл шаруашылығы өнімінің атауы
Тереңдете өңделген өнімдердің атауы
Шикізатқа қайта есептелген субсидиялар нормативтері, (теңге/литр, килограмм)
Сүт
Сары май
18
Сүт
Қатты ірімшік
28