Об утверждении нормативов субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Постановление акимата Жамбылской области 16 августа 2022 года № 187. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 августа 2022 года № 29195
В соответствии с подпунктом 12-7) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормативы субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Жамбылской области, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Н. Нуржигитов
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 16 августа 2022 года № 187
Нормативы субсидий затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продукции ее глубокой переработки
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Норматив субсидий на единицу продукции
(тенге/килограмм)
1.
Молоко
Сливочное масло
31,0
2.
Молоко
Сыр твердый
28,0
3.
Молоко
Сухое молоко (цельное, обезжиренное)
23,0
Приложение 2 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 16 августа 2022 года № 187
Перечень некоторых постановлений акимата Жамбылской области, признанных утратившими силу
1. Постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2015 года № 77 "Об утверждении нормативов субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства видов продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2649).
2. Постановление акимата Жамбылской области от 31 марта 2016 года № 94 "О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2015 года № 77 "Об утверждении нормативов субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства видов продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3017).

Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау нормативтерін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 16 тамыздағы № 187 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 тамызда № 29195 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 7-бабындағы 2-тармағының 12-7) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау нормативтері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Жамбыл облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Жамбыл облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Н. Нуржигитов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2022 жылғы 16 тамыздағы
№ 187 қаулысына 1-қосымша
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау нормативтері
Ауылшаруашылық өнімінің атауы
Тереңдете өңделген өнімдердің атауы
Өнім бірлігіне арналған субсидиялар нормативі (теңге/ килограмм)
1.
Сүт
Сары май
31,0
2.
Сүт
Қатты ірімшік
28,0
3.
Сүт
Құрғақ сүт (майы алынбаған, майы алынған)
23,0
Жамбыл облысы әкімдігінің
2022 жылғы 16 тамыздағы
№ 187 қаулысына 2-қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің күші жойылды деп танылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Ауыл шаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алатын ауыл шаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 сәуірдегі № 77 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2649 болып тіркелген).
2. "Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 сәуірдегі №77 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 31 наурыздағы № 94 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3017 болып тіркелген).

3. Постановление акимата Жамбылской области от 24 ноября 2016 года № 344 "О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2015 года № 77 "Об утверждении нормативов субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства видов продуктов ее глубокой переработки" зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3227).
4. Постановление акимата Жамбылской области от 16 марта 2017 года № 44 "О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2015 года № 77 "Об утверждении нормативов субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства видов продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3374).
5. Постановление акимата Жамбылской области от 30 марта 2018 года № 57 "О внесении изменения в постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2015 года № 77 "Об утверждении нормативов субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства видов продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3780).
6. Постановление акимата Жамбылской области от 8 мая 2019 года № 106 "О внесении изменения в постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2015 года № 77 "Об утверждении нормативов субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства видов продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4228).

3. "Ауыл шаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алатын ауыл шаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 сәуірдегі № 77 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 24 қарашадағы № 344 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3227 болып тіркелген).
4. "Ауыл шаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алатын ауыл шаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 сәуірдегі № 77 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2017 жылғы 16 наурыздағы № 44 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3374 болып тіркелген).
5. "Ауыл шаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алатын ауыл шаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 сәуірдегі № 77 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 30 наурыздағы № 57 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3780 болып тіркелген).
6. "Ауыл шаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алатын ауыл шаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 сәуірдегі № 77 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 106 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4228 болып тіркелген).