О переименований улиц Актауского сельского округа Жанааркинского района Карагандинской области
Решение акима Актауского сельского округа Жанааркинского района Карагандинской области от 16 марта 2022 года № 01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 марта 2022 года № 27261
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Актауского сельского округа и на основании заключения Карагандинской областной ономастической комиссии от 20 мая 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы Актауского сельского округа Жанааркинского района Карагандинской области:
улицу Жібек жолы- на улицу Шалғынбай Ынтықбаев.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Г. Карибаев

Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы Ақтау ауылдық округі көшелерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы Ақтау ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 16 наурыздағы № 01 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 наурызда № 27261 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ақтау ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2021 жылғы 20 мамырдағы Қарағанды облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы Ақтау ауылдық округі көшелері:
Жібек жолы көшесі- Шалғынбай Ынтықбаев көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Г. Карибаев