Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022 - 2023 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 23 ноября 2022 года № 217. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 ноября 2022 года № 30698
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 23 қарашадағы № 217 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 24 қарашада № 30698 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

1. 2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік, білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. 2022-2023 оқу жылына орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Ногаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Мангистауской области
от 23 ноября 2022 года № 217
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государственного образовательного заказа на 2022-2023 учебный год
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося (специалиста) за учебный год (тысяч тенге) очное обучение
город
село
1
01 Образование
01120100 Дошкольное воспитание и обучение

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Ногаев
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2022 жылғы 23 қарашадағы
№ 217 қаулысына 1- қосымша
2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік, білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Даярлау бағыттарының коды және сыныпталуы
2022-2023 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырыс көлемі
Оқу жылына бір білім алушыны (маманды) оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге) күндізгі оқыту
қала
ауыл
1
01 Білім
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту