О внесении изменений в постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 30 ноября 2020 года № 201 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 13 октября 2022 года № 177. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 октября 2022 года № 30272
Акимат Аулиекольского района Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 30 ноября 2020 года № 201 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9605) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования акимата Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аулиекольского района Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аулиекольского района Е. Теменов
"Согласовано"
Аулиекольский
районный маслихат
Приложение
к постановлению акимата
Аулиекольского района
Костанайской области
от 13 октября 2022 года
№ 177
Приложение 1
к постановлению акимата
Аулиекольского района
Костанайской области

Қостанай облысы Әулиекөл ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 201 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 13 қазандағы № 177 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қазанда № 30272 болып тіркелді
Қостанай облысы Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 201 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9605 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы оны ресми жарияланғаннан кейін Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әулиекөл ауданының әкімі Е. Теменов
"Келісілді"
Әулиекөл аудандық
мәслихаты
Қостанай
облысы Әулиекөл
ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 13 қазандағы
№ 177 қаулысына
қосымша
Қостанай
облысы Әулиекөл
ауданың әкімдігінің

от 30 ноября 2020 года
№ 201
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель Центра занятости населения района;
2) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
3) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
4) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
5) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
6) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости;
7) консультант по социальной работе;
8) консультант по социальной работе центра занятости населения.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) аккомпаниатор;
5) библиограф;
6) библиотекарь;
7) культорганизатор (основных служб);
8) методист всех наименований (основных служб);
9) музыкальный руководитель;
10) художники всех наименований (основных служб);
11) хореограф;
12) учителя всех специальностей.
3. Должности специалистов в области спорта:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) методист;
3) инструктор-спортсмен.

2020 жылғы 30 қарашадағы
№ 201 қаулысына
1-қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
3) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы;
7) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
8) халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлім басшысы;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
4) аккомпаниатор;
5) библиограф;
6) кітапханашы;
7) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
8) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
9) музыкалық жетекші;
10) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
11) хореограф;
12) барлы мамандық мұғалімдері.
3. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) әдіскер;
3) нұсқаушы-спортшы.