О внесении изменений в постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 2 августа 2019 года № 145 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Шал акына Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 16 марта 2022 года № 35. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 марта 2022 года № 27236
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 2 августа 2019 года № 145 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Шал акына Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5527) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Шал акына Северо-Казахстанской области";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Шал акына Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Р. Смагулов
"СОГЛАСОВАНО"
маслихат района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Приложение к постановлению
акимата района Шал акына
Северо-Казахстанской области
от 16 марта 2022 года
№ 35
Приложение к постановлению
акимата района Шал акына
Северо-Казахстанской области
от 2 августа 2019 года № 145
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Шал акына Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 тамыздағы № 145 "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 16 наурыздағы № 35 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 наурызда № 27236 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 тамыздағы № 145 "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5527 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын
ауданының әкімі
Р. Смагулов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы мәслихаты
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының әкімдігінің
2022 жылғы 16 наурыздағы
№ 35
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 2 тамыздағы
№ 145 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) консультант по социальной работе;
3) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
4) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости;
5) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
6) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
7) ассистент.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) коммунального государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) коммунального государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) руководитель коммунального государственного учреждения и государственного казенного предприятия сельского значения;
4) заведующий (руководитель) методическим кабинетом, библиотекой коммунального государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) аккомпаниатор;
6) библиограф;
7) библиотекарь;
8) культорганизатор (основных служб);
9) методист всех наименований (основных служб);
10) музыкальный руководитель;
11) режиссер;
12) художники всех наименований (основных служб);
13) редактор (основных служб);
14) хореограф;
15) звукооператор.

1. Әлеуметтік қамтамасыз ету саласындағы мамандар лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің
маманы;
5) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
7) ассистент.
2. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар коммуналдық мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар коммуналдық мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысының (директорының) орынбасары;
3) ауылдық маңызы бар коммуналдық мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
4) аудандық маңызы бар коммуналдық мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның әдістемелік кабинет, кітапхана меңгерушісі (басшысы);
5) аккомпаниатор;
6) библиограф;
7) кітапханашы;
8) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
9) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
10) музыкалық жетекші;
11) режиссер;
12) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
13) редактор (негізгі қызметтер);
14) хореограф;
15) дыбыс операторы.