Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Мукурского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 27 января 2022 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 января 2022 года № 26677. Утратило силу решением акима Мукурского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 11 апреля 2022 года № 16
Сноска. Утратило силу решением акима Мукурского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 11.04.2022 № 16 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылкогинского района от 24 января 2022 года № 11-10/21 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Мукур Мукурского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области, в связи с возникновением болезни инфекционный ринотрахеит, вирусная диарея крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мукурского сельского округа М. Есқалиев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 27 қаңтардағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 қаңтарда № 26677 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 сәуірдегі № 16
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі әкімінің 11.04.2022 № 16 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қызылқоға ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 24 қаңтардағы № 11-10/21 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Атырау облысы Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі Мұқыр ауылы аумағында ірі қара малдың жұқпалы ринотрахеит, вирустық диареясы ауруларының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мұқыр ауылдық округінің әкімі М. Есқалиев