Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кайнарбулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 12 мая 2022 года № 45. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 мая 2022 года № 28077
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 апрелья 2022 года № 08-02-03/315 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории улицы Т.Асанбаева села Курлык Кайнарбулаксого сельского округа, в связи с возникновением болезни бруцеллез.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Кайнарбулак К. Балатаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 12 мамырдағы № 45 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 17 мамырда № 28077 болып тiркелдi
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысы міндетін атқарушысының 2022 жылғы 22 сәуірдегі № 08-02-03/315 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында ШЕШТІМ:
1. Қайнарбұлақ ауылдық округі Құрлық ауылы Т.Асанбаев көшесі аумағында бруцеллез ауруы анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қайнарбұлақ ауылдық округтің әкімі К. Балатаев