О признании утратившим силу постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 апреля 2015 года № 104 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 1 февраля 2022 года № 20. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 февраля 2022 года № 26817
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" от 28 апреля 2015 года № 104 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3984).
2. Государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Восточно-Казахстанского областного акимата.
3. Контроль заисполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Жумадилова Н.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 104 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 1 ақпандағы № 20 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 16 ақпанда № 26817 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 104 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3984 болып тіркелген) күші жойылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Н.С. Жұмаділовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов