О переименовании составных частей села Прогресс Кожоховского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Кожоховского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 5 декабря 2022 года № 10. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 декабря 2022 года № 30988
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно - Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 июня 2021 года, с учетом мнения населения села Прогресс Кожоховского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, РЕШИЛ:
1. Переименовать составные части села Прогресс Кожоховского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области:
улицу Карла Либкнехта на улицу Шоқан Уалиханов;
улицу Чапаев на улицу Әлия Молдағұлова.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кожоховского сельского округа Глубоковского района Восточно - Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Глубоковского района Восточно - Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кожоховского сельского округа Ф. Шаяхметова

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Кожохово ауылдық округі Прогресс ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Кожохово ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 10 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 6 желтоқсанда № 30988 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 11 маусымдағы қорытындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Кожохово ауылдық округінің Прогресс ауылы халқының пікірін ескере отырып ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Кожохово ауылдық округі Прогресс ауылының құрамдас бөліктері қайта аталсын:
Карл Либкнехт көшесін Шоқан Уалиханов көшесіне;
Чапаев көшесін Әлия Молдағұлова көшесіне.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Кожохово ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кожохово ауылдық округінің әкімі Ф. Шаяхметова