Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности Таскалинского района
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 19 апреля 2022 года № 21-2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 апреля 2022 года № 27677
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности Таскалинского района, за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Ж. Бисенгалиева

Тасқала ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 21-2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 20 сәуірде № 27677 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабы 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Тасқала ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы Ж. Бисенгалиева