О переименовании села Ерофеевка Аккольского района Акмолинской области
Совместное постановление акимата Акмолинской области от 1 июля 2023 года № А-7/263 и решение Акмолинского областного маслихата от 1 июля 2023 года № 8С-3-16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 июля 2023 года № 8595-03
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года, совместного постановления акимата Аккольского района от 15 августа 2022 года № А-8/170 и решения Аккольского районного маслихата от 15 августа 2022 года № С 24-2 "О внесении предложения по переименованию села Ерофеевка Урюпинского сельского округа Аккольского района" и с учетом мнения населения села Ерофеевка Аккольского района, акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать село Ерофеевка Урюпинского сельского округа Аккольского района Акмолинской области в село Мереке.
2. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Председатель Акмолинского областного маслихата Б.Жусупов

Ақмола облысы Ақкөл ауданының Ерофеевка ауылын қайта атау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2023 жылғы 1 шілдедегі № А-7/263 және Ақмола облысы мәслихатының 2023 жылғы 1 шілдедегі № 8С-3-16 бірлескен қаулысы мен шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 3 шілдедегі № 8595-03 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы 4)-тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 23 маусымдағы қорытындысы, "Ақкөл ауданы Урюпин ауылдық округінің Ерофеевка ауылын қайта атау жөнінде ұсыныс енгізу туралы" Ақкөл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 15 тамыздағы № А-8/170 бірлескен қаулысы мен Ақкөл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 15 тамыздағы № С 24-2 шешімінің негізінде және Ақкөл ауданының Ерофеевка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақмола облысы Ақкөл ауданы Урюпин ауылдық округінің Ерофеевка ауылы Мереке ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облыстық мәслихатының төрағасы Б.Жусупов