Об установлении специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности района Биржан сал, повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях
Решение маслихата района Биржан сал Акмолинской области от 23 мая 2023 года № С-2/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 мая 2023 года № 8574-03
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, маслихат района Биржан сал РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности района Биржан сал, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата района Биржан сал Н. Куатова

Біржан сал ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы мәслихатының 2023 жылғы 23 мамырдағы № С-2/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 30 мамырда № 8574-03 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес, Біржан сал ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Біржан сал ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер аудандық бюджет қаражаты есебінен белгіленсін.
2. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Біржан сал ауданы мәслихатының төрағасы Н. Куатова