О переименовании некоторых составных частей села Баягиз Кызылсайского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области
Решение акима Кызылсайского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области от 9 марта 2023 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 10 марта 2023 года № 8518-03
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 22 декабря 2022 года и с учетом мнения населения, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части села Баягиз Кызылсайского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области:
улицу Островского на улицу Төле би;
улицу Набережная на улицу Қазыбек би;
улицу Школьная на улицу Қорқыт ата;
улицу Клубная на улицу Әйтеке би.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылсайского сельского округа С.Ахметов

Ақмола облысы Жақсы ауданы Қызылсай ауылдық округінің Баяғыз ауылының кейбір құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы Қызылсай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 9 наурыздағы № 3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 10 наурызда № 8518-03 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы қорытындысы негізінде және халықтың пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Жақсы ауданы Қызылсай ауылдық округінің Баяғыз ауылының келесі құрамдас бөліктері қайта аталсын:
Островский көшесі Төле би көшесіне;
Набережная көшесі Қазыбек би көшесіне;
Школьная көшесі Қорқыт ата көшесіне;
Клубная көшесі Әйтеке би көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылсай ауылдық округінің әкімі С.Ахметов