Об установлении границ (черты) населенных пунктов Зерендинского района
Постановление акимата Зерендинского района Акмолинской области от 26 декабря 2023 года № А-12/724 и решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 26 декабря 2023 года № 13-91. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 января 2024 года № 8682-03
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Зерендинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границы (черту) следующих населенных пунктов Зерендинского района:
1) установить границу (черту) села Зеренда Зерендинского сельского округа Зерендинского района общей площадью 3085,43 гектар согласно приложению 1 к настоящему совместному постановлению и решению;
2) установить границу (черту) села Малые Тюкты сельского округа Малика Габдуллина Зерендинского района общей площадью 285,237 гектар согласно приложению 2 к настоящему совместному постановлению и решению;
3) установить границу (черту) села Кошкарбай Троицкого сельского округа Зерендинского района общей площадью 356,83 гектар согласно приложению 3 к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зерендинского района А.Жаксылыков
Председатель Зерендинского районного маслихата Р.Габдуллина
Приложение 1
к совместному постановлению
акимата Зерендинского района
от 26 декабря 2023 года
№ А-12/724 и решению
Зерендинского районного маслихата
от 26 декабря 2023 года
№ 13-91
Граница (черта) села Зеренда Зерендинского сельского округа Зерендинского района
Приложение 2
к совместному постановлению
акимата Зерендинского района
от 26 декабря 2023 года
№ А-12/724 и решению
Зерендинского районного маслихата
от 26 декабря 2023 года
№ 13-91
Граница (черта) села Малые Тюкты сельского округа Малика Габдуллина Зерендинского района
Приложение 3
к совместному постановлению
акимата Зерендинского района
от 26 декабря 2023 года
№ А-12/724 и решению
Зерендинского районного маслихата
от 26 декабря 2023 года
№ 13-91
Граница (черта) села Кошкарбай Троицкого сельского округа Зерендинского района

Зеренді ауданы елді мекендерінің шекараларын (шегін) белгілеу туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № А-12/724 қаулысы және Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 13-91 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 9 қантарда № 8682-03 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Зеренді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зеренді ауданының келесі елді мекендерінің шекаралары (шегі) белгіленсін:
1) осы бірлескен қаулының және шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жалпы алаңы 3085,43 гектар Зеренді ауданы Зеренді ауылдық округінің Зеренді ауылының шекарасы (шегі) белгіленсін;
2) осы бірлескен қаулының және шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жалпы алаңы 285,237 гектар Зеренді ауданы Мәлік Ғабдуллин ауылдық округінің Кіші Түкті ауылының шекарасы (шегі) белгіленсін;
3) осы бірлескен қаулының және шешімнің 3-қосымшасына сәйкес жалпы алаңы 356,83 гектар Зеренді ауданы Троицкое ауылдық округінің Қошқарбай ауылының шекарасы (шегі) белгіленсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зеренді ауданының әкімі А.Жаксылыков
Зеренді аудандық мәслихатының төрағасы Р.Габдуллина
Бірлескен
Зеренді ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 желтоқсандағы
№ А-12/724 қаулысына және
Зеренді аудандық мәслихатының
2023 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 13-91 шешіміне
1-қосымша
Зеренді ауданы Зеренді ауылдық округі Зеренді ауылының шекарасы (шегі)
Бірлескен
Зеренді ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 желтоқсандағы
№ А-12/724 қаулысына және
Зеренді аудандық мәслихатының
2023 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 13-91 шешіміне
2-қосымша
Зеренді ауданы Мәлік Ғабдуллин ауылдық округі Кіші Түкті ауылының шекарасы (шегі)
Бірлескен
Зеренді ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 желтоқсандағы
№ А-12/724 қаулысына және
Зеренді аудандық мәслихатының
2023 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 13-91 шешіміне
3-қосымша
Зеренді ауданы Троицкое ауылдық округі Қошқарбай ауылының шекарасы (шегі)