О переименовании дублирующейся улицы в селе Ашим Жыландинского сельского округа
Решение акима Жыландинского сельского округа Алакольского района области Жетісу от 22 мая 2023 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 24 мая 2023 года № 31-19
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения села Ашим Жыландинского сельского округа Алакольского района и на основании заключения областной ономастической комиссии от 30 марта 2022 года, аким Жыландинского сельского округа Алакольского района области Жетісу РЕШИЛ:
1. Переименовать дублирующейся центральную улицу "Нұрмолда Мұқанов" на улицу "Темеш Оспанов" в селе Ашим Жыландинского сельского округа Алакольского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жыландинского сельского округа М. Садуакасов

Жыланды ауылдық округінің Әшім ауылындағы қайталанатын көшенің атауын өзгерту туралы
Жетісу облысы Алакөл ауданы Жыланды ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 22 мамырдағы № 14 шешімі. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 24 мамырда № 31-19 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Алакөл ауданы Жыланды ауылдық округі Әшім ауылының халқының пікірін ескере отырып және 2022 жылғы 30 наурыздағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Жетісу облысы Алакөл ауданы Жыланды ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Алакөл ауданы Жыланды ауылдық округінің Әшім ауылындағы "Нұрмолда Мұқанов" қайталама орталық көшесінің атауы "Темеш Оспанов" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жыланды ауылдық округі әкімі М. Садуакасов