О переименовании улиц села Саймасай и Амангельды Саймасайского сельского округа
Решение акима Саймасайского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 22 июня 2023 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 22 июня 2023 года № 6018-05
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Саймасайского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 29 декабря 2021 года, аким Саймасайского сельского округа Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы Саймасайского сельского округа:
1) в селе Саймасай:
расположенную на северо-востоке улицу "Северная" в улицу "Солтүстік";
2) в селе Амангельды:
расположенную на северо-западе улицу "Первомайская" в улицу "1-мамыр", расположенную на северо-западе улицу "Молодежная" в улицу "Жастар", расположенную на северо-востоке улицу "Новая" в улицу "Жаңа", расположенную на северо-востоке улицу "Набережная" в улицу "Жағалау", расположенную на юго-востоке улицу "Шоссейная" в улицу "Наурыз".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Р. Бакиев

Саймасай ауылдық округінің Саймасай және Амангелді ауылының көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Саймасай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 22 маусымдағы № 8 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 22 маусымда № 6018-05 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Саймасай ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және 2021 жылғы 29 желтоқсанындағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Еңбекшіқазақ ауданы Саймасай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Саймасай ауылдық округінің келесі көшелері қайта аталсын:
1) Саймасай ауылында:
солтүстік-шығысында орналасқан "Северная" көшесін "Солтүстік" көшесіне;
2) Амангелді ауылында:
солтүстік-батысында орналасқан "Первомайская" көшесін "1-мамыр" көшесіне, солтүстік-батысында орналасқан "Молодежная" көшесін "Жастар" көшесіне, солтүстік-шығысында орналасқан "Новая" көшесін "Жаңа" көшесіне, солтүстік-шығысында орналасқан "Набережная" көшесін "Жағалау" көшесіне, оңтүстік-шығысында "Шоссейная" көшесін "Наурыз" көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Р. Бакиев