О переименовании улиц сел Бескайнар, Котырбулак Бескайнарского сельского округа Талгарского района
Решение акима Бескайнарского сельского округа Талгарского района Алматинской области от 22 февраля 2023 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 24 февраля 2023 года № 5972-05
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения села Бескайнар, Котырбулак Бескайнарского сельского округа Талгарского района, на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 марта 2018 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Бескайнар Бескайнарского сельского округа:
улицу "Молодежная" на улицу "Жетісу";
улицу "Садовая" на улицу "Тәуелсіздік";
улицу "Набережная" на улицу "Д. Қонаев";
улицу "Заречная" на улицу "Төле би";
улицу "Веселая" на улицу "Іле";
улицу "Мира" на улицу "А. Құнанбаев";
улицу "Яблочная" на улицу "Қ. Сәтпаев";
улицу "ГСУ" на улицу "М. Мақатаев";
улицу "Лесхоз" на улицу "Хан тау";
улицу "Капай" на улицу "Қ. Сағырбаев".
2. Переименовать в селе Котырбулак Бескайнарского сельского округа улицу "Новая" на улицу "Б. Момышұлы".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Джабаев

Талғар ауданы Бесқайнар ауылдық округінің Бесқайнар, Қотырбұлақ ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Талғар ауданы Бесқайнар ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 22 ақпандағы № 1 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 24 ақпанда № 5972-05 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және Талғар ауданы Бесқайнар ауылдық округінің Бесқайнар, Қотырбұлақ ауыл халқының пікірін ескере отырып, 2018 жылғы 26 наурыздағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Бесқайнар ауылдық округі Бесқайнар ауылының келесі көшелері:
"Молодежная" көшесін "Жетісу" көшесіне;
"Садовая" көшесін "Тәуелсіздік" көшесіне;
"Набережная" көшесін "Д. Қонаев" көшесіне;
"Заречная" көшесі "Төле би" көшесіне;
"Веселая" көшесін "Іле" көшесіне;
"Мира" көшесін "А. Құнанбаев" көшесіне;
"Яблочная" көшесін "Қ. Сәтпаев" көшесіне;
"ГСУ" көшесін "М. Мақатаев" көшесіне;
"Лесхоз" көшесін "Хан тау" көшесіне;
"Капай" көшесін "Қ. Сағырбаев" көшесіне қайта аталсын.
2. Бесқайнар ауылдық округі Қотырбұлақ ауылының "Новая" көшесін "Б. Момышұлы" көшесіне қайта аталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Джабаев