Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Постановление акимата области Абай от 3 февраля 2023 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 21 февраля 2023 года № 27-18.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", акимат области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление общественного развития области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата области Абай после его официального опубликования.

Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы
Абай облысының әкімдігінің 2023 жылғы 3 ақпандағы № 22 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 21 ақпанда № 27-18 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Абай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы осы қаулысының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Абай облысының қоғамдық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оны Абай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Абай
Н. Уранхаев
Приложение к постановлению
Акима области Абай
от 3 февраля 2023 года
№ 22
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Наименование помещения
Месторасположение
1
2
3
1.
Торговый дом "Талғау"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң күшіне енеді.
Абай облысы әкімі
Н. Уранхаев
Абай облысы әкімінің
2023 жылғы 3 ақпандағы
№ 22 қаулысына
қосымша
Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы
Үй-жайдың атауы
Орналасқан жері
1
2
3
1.
"Талғау" сауда үйі

город Семей, улица Аймаутова, дом № 83, бутик № 14
2.
Торговый дом "Талғау"
город Семей, улица Аймаутова, дом № 83, бутик № 13
3.
Магазин "Южный"
город Семей, проспект Ауэзова, дом № 120, № 1 место
4.
Торговый дом "Рахат"
город Семей, улица К. Мухамедханова, дом № 34, 1 этаж, № 1 место
5.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" Торговый центр "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 1, место № 2
6.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 37, место № 38
7.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 41, место № 42
8.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 4
9.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 5, место № 6
10.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 3
11.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 19, место № 21
12.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 33, место № 34
13.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 43, место № 44
14.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 35, место № 36
15.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 28, место № 29
16.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 16, место № 17, место № 18
17.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың"
город Семей, улица Засядко, дом № 65, место № 9, место № 10, место № 11
18.
Ювелирный салон "Алтын - Алқа"
город Семей, проспект Шакарима, дом № 40
19.
Торговый дом "Айқыз"

Семей қаласы, Аймаутов көшесі, № 83 үй, № 14 бутик
2.
"Талғау" сауда үйі
Семей қаласы, Аймаутов көшесі, № 83 үй, № 13 бутик
3.
"Южный" дүкені
Семей қаласы, Әуезов даңғылы, № 120 үй, № 1 орын
4.
"Рахат" сауда үйі
Семей қаласы, Қ. Мұхамедханов көшесі, № 34 үй, 1 қабат, № 1 орын
5.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 1 орын, № 2 орын
6.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 37 орын, № 38 орын
7.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 41 орын, № 42 орын
8.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 4 орын
9.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 5 орын, № 6 орын
10.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 3 орын
11.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 21 орын
12.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 33 орын, № 34 орын
13.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 43 орын, № 44 орын
14.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 35 орын, № 36 орын
15.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 28 орын, № 29 орын
16.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 16 орын, № 17 орын, № 18 орын
17.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты
Семей қаласы, Засядко көшесі, № 65 үй, № 9 орын, № 10 орын, № 11 орын
18.
"Алтын Алқа" зергерлік салоны
Семей қаласы, Шәкәрім даңғылы, № 40 үй
19.
"Айқыз" сауда үйі

Аягозский район, город Аягоз, улица Ауэзова, дом № 30, 1 подъезд, № 1 место
20.
Торговый дом "Айғыз 1"
Аягозский район, город Аягоз, улица Ауэзова, дом № 30 б, 1 подъезд, № 2 место

Аягөз ауданы, Аягөз қаласы, Әуезов көшесі, № 30 үй, 1 кіреберіс, № 1 орын
20.
"Айғыз 1" сауда үйі
Аягөз ауданы, Аягөз қаласы, Әуезов көшесі, № 30 б үй, 1 кіреберіс, № 2 орын