Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата района Аксуат области Абай от 25 января 2023 года № 25. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 31 января 2023 года № 14-18.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района Аксуат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Акказина А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Аксуат
А. Смаилов
Приложение к постановлению
Акима района Аксуат
от 25 января 2023 года
№ 25
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающими в сельской местности      1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1. Заведующий отделением надомного обслуживания;
2. консультант по социальной работе;
3. социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
4. социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
5. социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
6. Инструктор по трудотерапии;
7. Директор центра занятости и специалисты;
8. Ассистенты;
9. Консультант по социальной работе центра занятости населения;
10. Директор реабилитационного центра;
11. Специалист по социальной работе;
12. Медицинская сестра (брат);
13. Массажист;
14. Воспитатель;
15. Психолог;
16. Учитель труда;
17. Логопед;
18. Учитель ЛФК;
19. Учитель музыки;
20. Культорганизатор;
21. Психиатор.
2. Должности специалистов в области культуры:
1. Директор;
2. Заместитель директора;
3. Методист;
4. Методист по работе с молодежью;
5. Менеджер по организаций концертов;
6. Артист;
7. Культорганизаторы;
8. Балетмеистер;
9. Аккопониатор;
10. Дирижер;
11. Режиссер;
12. Художник театра;
13. Концертмеистер;
14. Помощник режиссера;
15. Руководитель мавзолея;
16. Руководитель ансамбля;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Абай облысы Ақсуат ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 25 қаңтардағы № 25 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 31 қаңтарда № 14-18 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Ақсуат ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі аталған қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары А.Аққазинге жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсуат ауданының әкімі
А. Смаилов
Ақсуат ауданы әкімінің
2023 жылғы 25 қаңтардағы
№ 25 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1. Үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2. Әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3. Арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4. Қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5. Психоневрологиялық аурулары бар жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6. Еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы;
7. Жұмыспен қамту орталығының директоры және мамандары;
8. Ассистенттер;
9. Жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөнінде консультант;
10. Оңалту орталығының директоры;
11. Әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
12. Медбике, мейіргер;
13. Массажист;
14. Тәрбиеші;
15. Психолог;
16. Еңбек мұғалімі;
17. Логопед;
18. Емдік дене шынықтыру мұғалімі;
19. Музыка мұғалімі;
20. Мәдениұйымдастырушы;
21. Психиатр.
2. Мәдениет cаласы мамандарының лауазымдары:
1. Директор;
2. Директордың орынбасары;
3. Әдіскерлер;
4. Жастармен жұмыс әдіскерлері;
5. Концерт ұйымдастыратын менеджерлер;
6. Әртістер;
7. Мәдени жұмыстарды ұйымдастырушылар ;
8. Бишілер дайындаушы;
9. Сүйемелдеуші;
10. Өткізгіш;
11. Режиссер;
12. Театр суретшісі;
13. Концерт ұйымдастырушы;
14. Көмекші режиссер;
15. Мавзолей жетекшісі;
16. Ансамбль жетекшісі;

17. Руководитель эстрады;
18. Специалист (развит.художеств.искуств);
19. Заведующий библиотекой;
20. Библиотекарь;
21. Библиограф;
22. Музыкальный оператор.

17. Эстрада жетекшісі;
18. Маман (дамыған өнер);
19. Кітапхана меңгерушісі;
20. Кітапханашы;
21. Библиограф;
22. Музыкалық оператор.