О переименовании улиц села Бегень и Бегенского лесхоза Бегенского сельского округа Бескарагайского района области Абай
Решение акима Бегенского сельского округа Бескарагайского района области Абай от 1 февраля 2023 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 9 февраля 2023 года № 21-18
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 декабря 2021 года и учитывая мнение жителей сел Бегень, Бегенский лесхоз, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Бегень Бегенского сельского округа Бескарагайского района области Абай:
улицу Озерная на улицу Қажен Жингилбаев;
улицу Новая на улицу Еші Қонақов.
2. Переименовать улицу Степная на улицу Тәуелсіздік в селе Бегенский лесхоз Бегенского сельского округа Бескарагайского района области Абай.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Н. Асылгожин

Абай облысы Бесқарағай ауданы Беген ауылдық округінің Беген және Беген орман шаруашылығы ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданы Беген ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 1 ақпандағы № 2 шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 9 ақпанда № 21-18 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысы негізінде және Беген, Беген орман шаруашылығы ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Бесқарағай ауданы Беген ауылдық округі Беген ауылының көшелері қайта аталсын:
Озерная көшесі Қажен Жингилбаев көшесіне;
Новая көшесі Еші Қонақов көшесіне.
2. Абай облысы Бесқарағай ауданы Беген ауылдық округінің Беген орман шаруашылығы ауылының Степная көшесін Тәуелсіздік көшесіне қайта аталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Н. Асылгожин