Об установлении границ (черты) некоторых сел Жетижарского сельского округа Бескарагайского района области Абай
Совместные постановление Бескарагайского районного акимата от 28 апреля 2023 года № 145 и решение Бескарагайского районного маслихата области Абай от 28 апреля 2023 года № 2/5-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 4 мая 2023 года № 62-18
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границу (черту) села Кривинка Жетижарского сельского округа Бескарагайского района области Абай общей площадью 9424,9853 гектар.
2. Установить границу (черту) села Лесной Жетижарского сельского округа Бескарагайского района области Абай общей площадью 5543,1502 гектар.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на курирующего заместителя акима Бескарагайского района.
4. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата Бескарагайского района вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского района
Т. Муратов
Председатель Бескарагайского районного маслихата
М. Абылгазинова

Абай облысы Бесқарағай ауданының Жетіжар ауылдық округінің кейбір ауылдарының шекараларын (шегін) белгілеу туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 145 бірлескен қаулысы және Бесқарағай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 2/5-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 4 мамырда № 62-18 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабы 3) тармақшасына сәйкес, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Абай облысы Бесқарағай ауданы Жетіжар ауылдық округінің Кривинка ауылының шекарасы (шегі) 9424,9853 гектар жалпы алаңымен белгіленсін.
2. Абай облысы Бесқарағай ауданы Жетіжар ауылдық округінің Лесной ауылының шекарасы (шегі) 5543,1502 гектар жалпы алаңымен белгіленсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Бесқарағай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бірлескен Бесқарағай ауданы әкімдігінің қаулысы мен мәслихаттың шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аким Бескарагайского района
Т. Муратов
Бесқарағай аудандық мәслихатының төрағасы
М. Абылгазинова