Об определении максимальных размеров земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства по Бескарагайскому району области Абай
Совместные постановление Бескарагайского районного акимата от 5 июля 2023 года № 195 и решение Бескарагайского районного маслихата области Абай от 5 июля 2023 года № 4/18-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 13 июля 2023 года № 99-18
В соответствии с пунктом 2-1 статьи 43-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 января 2023 года №42 "Об утверждении предельных (максимальных) размеров земельных участков сельскохозяйственного назначения по видам сельскохозяйственных угодий в пределах республики и одного административного района (города), области, которые могут находиться на праве временного землепользования у гражданина Республики Казахстан для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, негосударственного юридического лица Республики Казахстан без иностранного участия и его аффилированных лиц для ведения сельскохозяйственного производства", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить прилагаемые максимальные размеры земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства по Бескарагайскому району области Абай.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Бескарагайского района области Абай", в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещения настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль по исполнению настоящего совместного постановления и решения возложить на курирующего заместителя акима Бескарагайского района.
4. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского района
Т. Муратов
Председатель Бескарагайского районного маслихата
М. Абылгазинова
Приложение к совместному
постановлению и решению
Акимат
Бескарагайского района

Абай облысы Бесқарағай ауданы бойынша шаруа немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің ең жоғары мөлшерін айқындау туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 5 шілдедегі № 195 бірлескен қаулысы және Бесқарағай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 5 шілдедегі № № 4/18-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 шілдедегі № 99-18 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 43-1-бабының 2-1- тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 25 қаңтардағы № 42 "Уақытша жер пайдалану құқығымен Қазақстан Республикасының азаматында шаруа немесе фермер қожалығын жүргізу үшін, шетелдік қатысуы жоқ Қазақстан Республикасының мемлекеттік емес заңды тұлғасында және оның үлестес тұлғаларында ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін болуы мүмкін республиканың және бір әкімшілік ауданның (қаланың), облыстың шегінде ауыл шаруашылығы алқаптарының түрлері бойынша ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің шекті (ең жоғары) мөлшерін бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Бесқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Абай облысы Бесқарағай ауданы бойынша шаруа немесе фермер қожалығын, ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің қоса берілген ең жоғары мөлшері айқындалсын.
2. "Абай облысы Бесқарағай аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) Абай облысы Әділет департаментінде осы бірлескен қаулы мен шешімді мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен қаулы мен шешім оны ресми жариялағаннан кейін, Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуына бақылау жасау Бесқарағай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аким Бескарагайского района
Т. Муратов
Бесқарағай аудандық мәслихатының төрағасы
М. Абылгазинова
Бесқарағай аудындық әкімдігі

от 5 июля 2023 года № 195
и от 5 июля 2023 года
№ 4/18-VIII
№ п/п
Наименование
Площадь земельного участка, гектар
1
2
3
1
Максимальные размеры земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства по Бескарагайскому району области Абай
700,0
2
Максимальные размеры земельных участков, выставляемых на конкурс по предоставлению прав временного возмездного землепользования (аренды) для ведения сельскохозяйственного производства по Бескарагайскому району области Абай
2000,0

2023 жылғы 5 шілдедегі № 195
мен
2023 жылғы 5 шілдедегі № 4/18-VIII
Бірлескен қаулысы мен
шешіміне қосымша
№ р/с
Атауы
Жер телімінің ауданы, гектар
1
2
3
1
Абай облысы Бесқарағай ауданы бойынша шаруа немесе фермер қожалығын жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің шекті мөлшері
700,0
2
Абай облысы Бесқарағай ауданы бойынша ауыл шаруашылығы өндірісін жүргізу үшін уақытша өтеулі жер пайдалану (жалға алу) құқығын беру жөніндегі конкурсқа шығарылатын жер учаскелерінің шекті мөлшері
2000,0