О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в городе Тараз
Решение Таразского городского маслихата Жамбылской области от 15 сентября 2023 года № 7-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 21 сентября 2023 года № 5083
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Таразский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить ставку корпоративного или индивидуального подоходного налога за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в городе Тараз с 4 (четырех) процентов на 2 (двух) процентов по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Таразского
городского маслихата К. Олжабай

Тараз қаласында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Жамбыл облысы Тараз қалалық мәслихатының 2023 жылғы 15 қыркүйектегі № 7-5 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 21 қыркүйекте № 5083 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Тараз қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Тараз қаласы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Тараз қалалық
мәслихатының төрағасы К. Олжабай