Об установлений границ (черты) населенных пунктов Меркенского района
Совместные постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 4 мая 2023 года № 117 и решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 2 мая 2023 года № 2-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 11 мая 2023 года № 5020
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Меркенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границы (черты) населенных пунктов Меркенского района:
1) установить границы (черты) села Мерке Меркенского сельского округа общей площадью 1324,2018 гектаров согласно приложению 1;
2) установить границы (черты) села Жамбыл Жамбылского сельского округа общей площадью 1182,5976 гектаров согласно приложению 2;
3) установить границы (черты) села Плодовоягодный Жамбылского сельского округа общей площадью137,3675 гектаров согласно приложению 3;
4) установить границы (черты) села Андас батыр Андас батырского сельского округа общей площадью 752,1 гектаров согласно приложению 4;
5) установить границы (черты) села Сарымолдаев Сарымолдаевского сельского округа общей площадью 601,7873 гектаров согласно приложению 5;
6) установить границы (черты) села Ойтал Ойталского сельского округа общей площадью 468,8398 гектаров согласно приложению 6;
7) установить границы (черты) станции Мерке Ойталского сельского округа общей площадью 169,7319 гектаров согласно приложению 7;
8) установить границы (черты) села Казакдихан Актоганского сельского округа общей площадью 102,0636 гектаров согласно приложению 8.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акимарайона.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Меркенского
района Ж. Баубеков
Председатель Меркенского
районного маслихата М. Кокрекбаев
Приложение 1 к совместному
постановлению и решению

Меркі ауданының елді мекендерінің шекарасын (шегін) белгілеу туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 4 мамырдағы № 117 бірлескен қаулысы және Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 2 мамырдағы № 2-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 11 мамырда № 5020 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Меркі аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Меркі ауданының елді мекендерінің шекаралары (шегі) белгіленсін:
1) Меркі ауылдық округіндегі Меркі ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы1324,2018 гектар 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
2) Жамбыл ауылдық округіндегі Жамбыл ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 1182,5976 гектар 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
3) Жамбыл ауылдық округіндегі Плодовоягодный ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 137,3675 гектар 3-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
4) Андас батыр ауылдық округіндегі Андас батыр ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 752,1 гектар 4-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
5) Сарымолдаев ауылдық округіндегі Сарымолдаев ауылының жалпы алаңы 601,7873 гектар 5-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
6) Ойтал ауылдық округіндегі Ойтал ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 468,8398 гектар 6-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
7) Ойтал ауылдық округіндегі Меркі стансасының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 169,7319 гектар 7-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
8) Ақтоған ауылдық округіндегі Қазақдихан ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 102,0636 гектар 8-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және маслихаттың шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меркі ауданының
әкімі Ж. Баубеков
Меркі аудандық
мәслихат төрағасы М. Кокрекбаев