Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Казалинскому району
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 28 апреля 2023 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 мая 2023 года № 8407-11. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 6 мая 2024 года № 227.
Сноска. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 06.05.2024 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Казалинскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Казалинского районного маслихата от 12 февраля 2019 года № 276 "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Казалинскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6687).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Казалинского района Ғ. ӘЛІШ
Приложение к решению
Казалинского районного маслихата
от 28 апреля 2023 года № 19
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Казалинскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге
(Без налога на добавленный стоимости)
1
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Қазалы ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 19 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 15 мамырда № 8407-11 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 6 мамырдағы № 227 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 06.05.2024 № 227 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Қазалы ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қазалы ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. "Қазалы ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 12 ақпандағы № 276 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6687 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазалы аудандық мәслихатының төрағасы Ғ. ӘЛІШ
Қазалы аудандық мәслихатының
2023 жылғы 28 сәуірдегі
№ 19 шешіміне қосымша
Қазалы ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге
(Қосылған құн салығынсыз)
1
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына