Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022-2023 учебный год
Постановление акимата Павлодарской области от 25 января 2023 года № 9/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 января 2023 года № 7309.
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Павлодарской области;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области А. Байханов
Приложение 1
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 25 января 2023 года
№ 9/1
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Павлодарской области от 08.06.2023 № 130/3 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
п/п
Код специальности
Наимено-вание специаль-ности
Код и наимено-вание квалифи-кации
Количество мест
Стои-
мость под-
готовки одного специалиста в соответ-ствии с подуше
вым нормати
вом финанси
рования
для городских организа
ций образова
ния,
тенге
Стои-
мость
под
-готовки
одного
специалиста
в соответ- ствии с
подушевым нормативом финансиро- вания для сельских организаций образования, тенге
Стои-
мость
под-
готовки одного специалиста в соответ-
ствии с
подуше
вым
нормати
вом финансиро-вания для
подготов
ки обучающихся с особыми образовательны
ми потребнос-тями, тенге
1

2022-2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2023 жылғы 25 қаңтардағы № 9/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 қаңтарда № 7309 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2022-2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
2022-2023 оқу жылына арналған орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулыны Павлодар облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі А. Байханов
Павлодар облысы
әкімдігінің 2023 жылғы
25 қаңтардағы № 9/1
қаулысына 1-қосымша
2022-2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – Павлодар облысы әкімдігінің 08.06.2023 № 130/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі ) қаулысымен.
Р/с №
Мамандық
коды
Мамандық атауы
Біліктілік коды және атауы
Орын саны
Қалалық білім беру ұйым дары үшін жан басына шаққан -дағы қаржылан-дыру нормативіне сәйкес бір маманды даярлау құны, теңге
Ауылдық білім беру ұйым дары үшін жан басына шаққан- дағы қаржылан-дыру нормативіне сәйкес бір маманды даярлау құны, теңге
Ерекше білім беру қажет- тіліктері бар білім алушылар үшін жан басына шаққан-дағы қаржылан-дыру нормативіне сәйкес бір маманды даярлау құны, теңге
1