О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 7 апреля 2016 года № 106/3 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Павлодарской области от 3 октября 2023 года № 243/3. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 4 октября 2023 года № 7399-14
Акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 7 апреля 2016 года № 106/3 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5121) следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление экономики и бюджетного планирования Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Павлодарской области;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области А. Байханов
"СОГЛАСОВАНО"
Павлодарский областной маслихат
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 3 октября 2023 года
№ 243/3
Приложение 2
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 7 апреля 2016 года
№ 106/3
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия (кроме заместителя по административно-хозяйственной части).
2. Руководитель структурного подразделения, отдела, сектора, заведующий отделением.
3. Специалисты: врачи всех специальностей, инструктор, диетическая сестра, медицинская (ий) сестра (брат), социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, специалист по социальной работе, специалист структурного подразделения (отдела, сектора, группы) карьерного центра, ассистент по социальной работе, консультант по социальной работе, инструктор по плаванию, инструктор по трудотерапии, методист медико-социальных учреждений (организаций), социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах, специалист по лечебной физической культуре, психолог, дефектолог, консультант по социальной работе карьерного центра, ассистент карьерного центра.

Павлодар облысы әкімдігінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" № 106/3 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2023 жылғы 3 қазандағы № 243/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 4 қазанда № 7399-14 болып тіркелді
Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" № 106/3 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5121 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының Павлодар облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін облыс әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі А. Байханов
"КЕЛІСІЛДІ"
Павлодар облыстық мәслихаты
Павлодар облысы
әкімдігінің 2023 жылғы
3 қазандағы № 243/3
қаулысына қосымша
Павлодар облысы
әкімдігінің 2016 жылғы
7 сәуірдегі № 106/3
қаулысына 2-қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi
1. Мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорнының басшысы және басшысының орынбасары (әкімшілік-шаруашылық бөлім жөніндегі орынбасарынан басқа).
2. Құрылымдық бөлімше, бөлім, сектор басшысы, бөлімше меңгерушісі.
3. Мамандар: барлық мамандықтағы дәрігерлер, нұсқаушы, диеталық мейіргер, мейіргер, қарттарға және мүгедектігі бар тұлғаларға күтім көрсету бойынша әлеуметтік қызметкер, мүгедектігі бар балаларға және психоневрологиялық аурулары бар 18 жастан асқан мүгедектігі бар тұлғаларға күтім көрсету бойынша әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, мансап орталығының құрылымдық бөлімше (бөлім, сектор, топ) маманы, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент, әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, жүзу жөніндегі нұсқаушы, еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы, медициналық-әлеуметтік мекемелердің (ұйымдардың) әдіскері, арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, емдік дене шынықтыру жөніндегі маман, психолог, дефектолог, мансап орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, мансап орталығының ассистенті.