О переименовании улицы села Исы Байзакова Байзаковского сельского округа Иртышского района
Решение акима Байзаковского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 26 декабря 2023 года № 1-03-06
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Исы Байзакова Байзаковского сельского округа Иртышского района и на основании заключения областной ономастической комиссии от 23 ноября 2023 года, аким Байзаковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Николаева на улицу Қабыш Көктаев в селе Исы Байзакова Байзаковского сельского округа Иртышского района.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Байзаковского сельского округа А. Сыздыков

Ертіс ауданы Байзақов ауылдық округі Иса Байзақов ауылының көше атауын өзгерту туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы Байзақов ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 1-03-06 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына,Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабы 2 -тармағына, Ертіс ауданы Байзақов ауылдық округі Иса Байзақов ауылы тұрғындарының пікірлерін ескере отырып және 2023 жылғы 23 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Байзақов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ қабылдады:
1. Ертіс ауданы Байзақов ауылдық округі Иса Байзақов ауылының Николаев көшесі - Қабыш Көктаев көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Байзақов ауылдық округінің әкімі А. Сыздыков